Der Ausschuss

Der KSA (Kreisschiedsrichterausschuss) setzt sich aus dem Vorsitzenden (KSO), den Lehrwarten und den Ansetzern der einzelnen Bereiche zusammen. Nachfolgend sind die Kontaktdaten der Ausschussmitglieder abgebildet.

Kreisschiedsrichterobmann (KSO)

Tobias Dankert
Jahnstraße 9
49808 Lingen
Mobil: 0175-8102068
E-Mail: dankert@sr-emsland.de
Kreis-SR-Lehrwart

Dirk Schröer
Am Lünner See 39
48480 Lünne
Mobil: 0176-20607082
E-Mail: schroeer@sr-emsland.de
SR-Lehrwart

André Eikens
Teglinger Str. 39
49716 Meppen
Mobil:
E-Mail: eikens@sr-emsland.de
SR-Lehrwart

Ramona Goldenstein
Denkmalsweg 64
26903 Surwold
Mobil: 0173/9804205
E-Mail: goldenstein@sr-emsland.de
Schiedsrichter-Ansetzer
Herren-Kreisliga, Herren-Kreisklassen Mitte

Sebastian Bippen
Brucknerstr. 6
49733 Haren
Mobil: 01751205589
E-Mail: bippen@sr-emsland.de
Schiedsrichter-Ansetzer
Herren-Kreisklassen nördl. EL

Hermann Többens
Kapitän-Rüther-Str. 39
26871 Papenburg
Mobil: 0173-2544286
E-Mail: toebbens@sr-emsland.de
Schiedsrichter-Ansetzer
Herren-Kreisklassen südl. EL

Matthias Diek
Schützenhügel 12c
49809 Lingen
Mobil: 0162-1357234
E-Mail:  diek@sr-emsland.de
Schiedsrichter-Ansetzer
Junioren und Frauen, nördl. EL

Bernd Christmann
Am Vosspand 21
26903 Surwold
Mobil: 0172-8717251
E-Mail: christmann@sr-emsland.de
Schiedsrichter-Ansetzer
Junioren und Frauen, mittl. EL

Sascha Lüssing
Melstruper Str. 28
49762 Lathen
Mobil: 0160-96219637
E-Mail:  luessing@sr-emsland.de
Schiedsrichter-Ansetzer
Junioren und Frauen, südl. EL

Daniel Rohoff
Waldstraße 45
49808 Lingen
rohoff@sr-emsland.de
Patenmodell / Talentsichtung
Co-Ansetzer südl. EL

Gero Schoppe
Am Buchenwald 15
49809 Lingen
Mobil: 0170-7970747
schoppe@sr-emsland.de
Co-Ansetzer nördl. EL

Berend Sap
Tannenweg 26
26904 Börger
Mobil: 0172-4045154
sap@sr-emsland.de
Co-Ansetzer mittl. EL

Lars Kollmer
Esterfelder Stiege 21
49716 Meppen
Mobil: 0151-22385428

kollmer@sr-emsland.de
Ehrenmitglied

Walter Block
Ehrenmitglied

Hermann Woertelboer
Ehrenmitglied

Heinz-Gerd Evers
Ehrenmitglied

Günter Tieke