Unser Ausschuss

Der KSA (Kreisschiedsrichterausschuss) setzt sich aus dem Vorsitzenden (KSO), den Lehrwarten und den Ansetzern der einzelnen Bereiche zusammen. Nachfolgend sind die Kontaktdaten der Ausschussmitglieder abgebildet.

Kreisschiedsrichterobmann (KSO)
Tobias Dankert

Jahnstra├če 9
49808 Lingen
Mobil: 0175-8102068
E-Mail: dankert@sr-emsland.de
Kreis-SR-Lehrwart
Dirk Schr├Âer


Am L├╝nner See 39
48480 L├╝nne
Mobil: 0176-20607082
E-Mail: schroeer@sr-emsland.de
SR-Lehrwart
Andr├ę Eikens


Teglinger Str. 39
49716 Meppen
Mobil:
E-Mail: eikens@sr-emsland.de
SR-Lehrwart (komm.)
Sascha L├╝ssing

Melstruper Str. 28
49762 Lathen
Mobil: 0160-96219637
E-Mail: luessing@sr-emsland.de
Schiedsrichter-Ansetzer
Sebastian Bippen


Brucknerstr. 6
49733 Haren
Mobil: 01751205589
E-Mail: bippen@sr-emsland.de
Schiedsrichter-Ansetzer
Hermann T├Âbbens


Kapit├Ąn-R├╝ther-Str. 39
26871 Papenburg
Mobil: 0173-2544286
E-Mail: toebbens@sr-emsland.de
Schiedsrichter-Ansetzer
Matthias Diek


Sch├╝tzenh├╝gel 12c
49809 Lingen
Mobil: 0162-1357234
E-Mail: diek@sr-emsland.de
Schiedsrichter-Ansetzer
Bernd Christmann


Am Vosspand 21
26903 Surwold
Mobil: 0172-8717251
E-Mail: christmann@sr-emsland.de
Schiedsrichter-Ansetzer (komm.)
Jan Hopster


Landegger Str. 32
49733 Haren (Ems)
Mobil: 0152-54155043
E-Mail: hopster@sr-emsland.de
Schiedsrichter-Ansetzer
Daniel Rohoff



Mobil: 01520-3296041
E-Mail: rohoff@sr-emsland.de
Patenmodell / Talentsichtung
Gero Schoppe


Am Buchenwald 15
49809 Lingen
Mobil: 0170-7970747
E-Mail: schoppe@sr-emsland.de
Schiedsrichter-Ansetzer (Co.)
Berend Sap


Tannenweg 26
26904 B├Ârger
Mobil: 0172-4045154
E-Mail: sap@sr-emsland.de
Schiedsrichter-Ansetzer (Co.)
Lars Kollmer


Esterfelder Stiege 21
49716 Meppen
Mobil: 0151-22385428
E-Mail: kollmer@sr-emsland.de
Ehrenmitglied

Walter Block
Ehrenmitglied

Heinz-Gerd Evers
Ehrenmitglied

Paul – Ingo Grundke
Ehrenmitglied

G├╝nter Tieke
Ehrenmitglied

Hermann Woertelboer